#

Вакуумные очистители для бассейнов

Вакуумные очистители для бассейнов используется для очистки и сбора мусора со дна искусственного водоема. Подходит такое оборудование для бассейнов любого типа: из плитки, из бетона, из стеклопластика и других материалов. Это очень полезная вещь, если у вас довольно большой по объему бассейн и его уборка тратит много ваших сил и времени.

Как же работает вакуумный пылесос для бассейна? Само название уже говорит, что очиститель работает как вакуумная присоска, собирая песок и мусор со дна чаши при помощи щеток. Вакуум создается при помощи подключенного к фильтру насоса. Такой пылесос подойдет только для первого этапа очистки бассейна — сбора мелкого мусора, так как имеет свои недостатки:

  • Мощность вакуумного очистителя зависит от фильтра;
  • Невозможно убрать слизь и мусор со стенок бассейна.

Стоит учитывать эти моменты при выборе оборудования для уборки вашего искусственного водоема.

Но давайте разберем, какие есть виды вакуумных очистителей для бассейнов:

Автоматические вакуумные пылесосы. Используются для надувных и каркасных бассейнов. Обычно состоят из шланга до 8 метров, подключенного к насосу, и резиновых щеток. Такая модель работает самостоятельно, без участия человека. Очиститель пропускает через себя и фильтр воду и очищает ее от механических загрязнений. Подходит, опять же, только для чистки дна. Работает от программного управления и предназначен для бассейнов среднего размера. Имеет высокую стоимость;

Полуавтоматические вакуумные пылесосы. Подключаются к вакуумной форсунке или скиммеру, используются для бассейнов маленького размера.

Ручные вакуумные пылесосы. Представляют собой штангу со щеткой и штанг, который также подключается к фильтру. Сам процесс уборки при помощи такого очистителя аналогичен мытью полов шваброй. Работают в течение часа от аккумулятора. Имеют низкую цену.

Сегодня существует довольно-таки большой выбор различных моделей вакуумных пылесосов, что может привести в замешательство при выборе. Поэтому советуем в первую очередь определиться с набором необходимых функций и важных параметров:

  • Длина шланга, штанги и кабеля должны подходить под размеры и глубину бассейна;
  • Производительность очистителя должна справляться с объемом водоема;
  • Наличие различных дополнительных щеток;
  • Обратите внимание на материалы — щетки из пенополистирола более долговечны.

На рынке уже представлено множество брендов пылесосов для бассейна. Большой ассортимент предлагает компания Intex, в основном сделан акцент на полуавтоматические вакуумные очистители. Французская марка Bestway продают как современные автоматические пылесосы, так и недорогое оборудование. Также популярны корейский бренд Emaux и американский Aquabot.

все статьи

Требуется диагностика Вашего робота-пылесоса или консультация специалиста?

Оставить заявку
Общий номер:
+7 (800) 333 25 71
Телефон в Москве:
+7 (495) 215 58 83
Телефон в Санкт-Петербурге:
+7 (812) 600 36 38
Адрес офиса:
111123, г. Москва, шоссе Энтузиастов, дом 56, строение 32, офис 157
E-mail:
Время работы:
Ежедневно: 09:00-21:00
Статьи и обзоры:
28.05.2023
Пылесос для каркасного бассейна: что подойдет?
Каркасный бассейн – один из самых популярных видов бассейнов в мире. Это обусловлено его простой конструкцией и низкой ценой в сравнении с классическими водоемами.
Пылесос для каркасного бассейна: что подойдет?
29.05.2023
Как работает пылесос для бассейна?
Как работает пылесос для бассейна? Этот вопрос возникает у каждого, кто впервые обнаруживает существование подобного рода приборов. Мы привыкли, что пылесос – это «сухопутный» прибор, который работает только в воздушной среде.
Как работает пылесос для бассейна?