#

Очистка воды в бассейне

Благодаря всему одному человеку, который купается в бассейне, в воде появляется примерно 30 тысяч микроорганизмов, которыми он снабжает воду. Они даром время не теряют и активно размножаются дальше. Это еще не самое страшное. Разные частицы кожи, волосы, мусор, который попал извне, благодаря ветру или другим действиям. Поэтому очистка воды бассейна – это важная процедура. При активном использовании, да и при обычном застое, вода быстро становится негодной для купания и хорошим переносчиком микробов.

Есть много способов добиться стерильности в воде. Один из них это круговорот воды в бассейне.

Первый вариант: «круговорот воды в бассейне»

Чтобы вода в бассейне оставалась надолго свежей, следует ее постоянно обновлять, то есть другими словами – менять. Для этого почти в каждом бассейне устанавливают систему рециркуляции. Данная система позволяет тот же объем воды использовать много раз, так как очистка производится пошаговым и цикличным образом.

Два принципа этого «круговорота» существует.

Один из них подразумевает использование пенных желобов. Этот принцип вытесняет грязную воду в специальный желоб, который опоясывает чашу бассейна по всему периметру.

В итоге, благодаря форсункам, которые равномерно расположены по всей площади бассейна, непрерывно поступает чистая вода. Тогда, когда бассейн станет полным, как правило, грязная вода переваливается через край и попадает в пенные желоба. Там вода попадает в систему очистки, которые включают в себя многочисленные фильтры и бактерицидные установки. Затем очищенная вода через форсунки, подогретая до нужной температуры, попадает в бассейн.

Похожая система производится благодаря скиммерам. Происходит все то же самые, за исключением того, что когда вода переливается через край, она засасывается в специально установленные насосы по периметру чаши. Такой вариант не дорогой и подходит для прямоугольных и круглых бассейнов.

Второй вариант: Фильтры

Система рециркуляции позволяет воде постоянно прогоняться через весь комплекс очистки, который также включает в себя механические фильтры, бактерицидные установки и другие устройства, которые полезны для здоровья людей. Первый этап подразумевает необходимость очистки от различных нерастворимых веществ. Механические фильтры с легкостью справятся с такой задачей.

Самый популярный фильтр для очистки воды предстает в виде песочного фильтра. Он очень эффективный и стоит не дорого. Но каждые два-три года следует его менять. Поэтому здесь экономичнее будет приобрести картриджные установки. Есть и многоразовые модели, самостоятельная чистка которых много усилий не потребует.

Диатомитовые фильтры для чистки бассейна обеспечивают самым высоким качеством очистки воды, не пропуская мимо себя ни одной пылинки. Такие насосы стоят в два или три раза дороже предыдущих насосов.

все статьи

Требуется диагностика Вашего робота-пылесоса или консультация специалиста?

Оставить заявку
Общий номер:
+7 (800) 333 25 71
Телефон в Москве:
+7 (495) 215 58 83
Телефон в Санкт-Петербурге:
+7 (812) 600 36 38
Адрес офиса:
111123, г. Москва, шоссе Энтузиастов, дом 56, строение 32, офис 157
E-mail:
Время работы:
Ежедневно: 09:00-21:00
Статьи и обзоры:
28.05.2023
Пылесос для каркасного бассейна: что подойдет?
Каркасный бассейн – один из самых популярных видов бассейнов в мире. Это обусловлено его простой конструкцией и низкой ценой в сравнении с классическими водоемами.
Пылесос для каркасного бассейна: что подойдет?
29.05.2023
Как работает пылесос для бассейна?
Как работает пылесос для бассейна? Этот вопрос возникает у каждого, кто впервые обнаруживает существование подобного рода приборов. Мы привыкли, что пылесос – это «сухопутный» прибор, который работает только в воздушной среде.
Как работает пылесос для бассейна?