#

Оборудование для бассейна: 5 самых необходимых вещей

Купить или построить бассейн – это лишь пол дела. Кроме самого резервуара, необходимо купить оборудование для бассейна, без которого его эксплуатация или невозможна, или крайне затруднительна. Без чего же нельзя будет обойтись?

  1. Лестницы и поручни

    Лестницы – важная часть оборудования для бассейнов. Вне зависимости от типа Вашего бассейна, человеку будет необходимо как попасть внутрь него, так и выбраться наружу. Хорошая и качественная лестница должна гарантировать не только комфорт, но и безопасность – падения даже с малой высоты на кафель или стенку каркаса могут закончиться весьма плачевно. Чем будет крепче лестница – тем лучше.

  2. Роботы-пылесосы

    Если Вы намереваетесь купить оборудование для большого бассейна, то робот-пылесос станет отличным помощником в удалении грязи с внутренних поверхностей резервуара. Эти умные аппараты с легкостью перемещаются по дну или стенкам бассейна, снимая прилипшую грязь и налет. Программное обеспечение позволяет управлять ими как в ручном режиме, так и в автоматическом, по аналогии с домашними роботами-пылесосами.

  3. Озонаторы/Ионизаторы

    Немаловажной частью оборудования для бассейнов являются и средства удаления бактерий, спор и других портящих воду микроорганизмов. Использование автоматических ионизаторов позволит поддерживать нужную степень стерильности Вашего бассейна на протяжении долгого времени, при этом можно будет обойтись без использования соответствующих химикатов.

  4. Насосы

    Какой может быть бассейн без воды? Даже небольшой каркасный бассейн обладает столь большим объемом, что его заполнение вручную потребует огромного труда.

    Для маленького каркасника потребуется наличие скважинного насоса, либо погружного насоса в колодце. Более крупные объекты такими уже не накачаешь – потребуются серьезные насосные установки, способные относительно быстро прогнать через себя большие объемы воды. Выбирайте насос исходя из размеров Вашего бассейна

  5. Фильтрующие станции или магистральные фильтры

    Качество воды сильно разнится от региона к региону, а потому в списке оборудования для бассейна обязательно должны быть фильтры. Очень жесткая вода, либо вода с примесями металлов могут испортить поверхность бассейна настолько, что с загрязнением придется бороться кучей химии и ручным трудом.

все статьи

Требуется диагностика Вашего робота-пылесоса или консультация специалиста?

Оставить заявку
Общий номер:
+7 (800) 333 25 71
Телефон в Москве:
+7 (495) 215 58 83
Телефон в Санкт-Петербурге:
+7 (812) 600 36 38
Адрес офиса:
111123, г. Москва, шоссе Энтузиастов, дом 56, строение 32, офис 157
E-mail:
Время работы:
Ежедневно: 09:00-21:00
Статьи и обзоры:
28.05.2023
Пылесос для каркасного бассейна: что подойдет?
Каркасный бассейн – один из самых популярных видов бассейнов в мире. Это обусловлено его простой конструкцией и низкой ценой в сравнении с классическими водоемами.
Пылесос для каркасного бассейна: что подойдет?
29.05.2023
Как работает пылесос для бассейна?
Как работает пылесос для бассейна? Этот вопрос возникает у каждого, кто впервые обнаруживает существование подобного рода приборов. Мы привыкли, что пылесос – это «сухопутный» прибор, который работает только в воздушной среде.
Как работает пылесос для бассейна?