#

Какие бывают роботы-пылесосы?

Мы все уже давно прекрасно знаем, что такое стиральная и посудомоечная машина, и хорошо их освоили. Но сегодня все больше появляется новых других "помощников" для дома - роботов, которым можно доверить стандартные задачи по уборке, тем самым сэкономив свое время и энергию. Самыми известными и популярными сейчас являются роботы-пылесосы. Давайте посмотрим, какие существуют виды роботов-пылесов и чем они могут быть нам полезны.

Роботы-пылесосы для полов

С этим чудом техники уже многие знакомы. Это уже практически такой же обязательный предмет бытовой техники для дома, как, например, стиральная машина. Такой робот-пылесос поможет вам хорошо очистить пол от мелкого мусора, пыли и шерсти. Существует очень большой ассортимент моделей различных брендов и на разный кошелек. Цена этого устройства будет зависеть от бренда, дизайна, размера мусоросборника, функций, уровня шума и так далее. Роботы-пылесосы для дома бывают нескольких видов:

  • Для сухой уборки;
  • Для влажной уборки;
  • Для смешанной уборки.

В целом такое же разделение, как и у обычных пылесосов. Приставка "робот" здесь появилась благодаря полностью автоматизированной уборке. Сегодня многие производители добавляют функцию удаленного управления со смартфона. Вы ставите приложение на телефон и можете попросить ваш робот-пылесос убраться, пока вы находитесь еще на работе. Согласитесь, это очень удобно и приятно - вы пришли домой, а полы уже чистые!

Роботы-пылесосы для окон

Они же роботы-мойщики для окон или автоматические мойщики окон. Для многих мойка окон - не самое приятное занятие, а если еще есть страх высоты, да и живете вы не на первом этаже, то это становится очень проблематично. Так вот, теперь вместо того, чтобымучаться самостотельно или заказывать каждый раз клининг, можно приобрести или взять в аренду такого робота-мойщика. Он существует двух типов:

  1. Состоящий из двух частей робот - часть с управляющей электроникой и часть с чистящим механизмом. Крепятся они к окну с двух сторон и держатся за счет магнитов.
  2. Робот с вакуумными присосками. Эта система настолько надежно, что у устройства просто нет шансов свалиться, пока работа происходит в штатном режиме. Для случаев же, например, когда отключили электричество робот закреплен при помощи самостраховки.

Роботы мойщики в целом хорошо подойдут для мытья регулярно очищаемых окон. Для стекла же, которое не мыли несколько лет, надо будет предварительно использвоать тряпку или скребок. Пока на них цена в среднем разнится от 18 до 35 тысяч рублей. Наиболее популярный автоматический мойщик окон сегодня - это Hobot, производится в Тайване.

Роботы-пылесосы для бассейнов

Поскольку наш сайт как раз посвящен тематике роботов-пылесосов для чистки бассейна, то на нем уже можно найти много информации про этого помощника. Но мы напомним, что это еще один отличный способ избавить себя от рутинной работы, особенно актуальный для владельцев бассейнов. При помощи специальных щеток устройство эффективно собирает в бассейне мусор, пропуская грязную воду через фильтр. После использования вам останется только очистить фильтр.

Роботы-пылесосы бывают в различным набором функций. Как правило, они чистят стены и дно бассейна, есть модели, которые также чистят ватерлинию. Модель подбирают в зависимости от бюджета, типа и размера бассейна - существуют как промышленные, так и роботы для маленьких бассейнов.

все статьи

Требуется диагностика Вашего робота-пылесоса или консультация специалиста?

Оставить заявку
Общий номер:
+7 (800) 333 25 71
Телефон в Москве:
+7 (495) 215 58 83
Телефон в Санкт-Петербурге:
+7 (812) 600 36 38
Адрес офиса:
111123, г. Москва, шоссе Энтузиастов, дом 56, строение 32, офис 157
E-mail:
Время работы:
Ежедневно: 09:00-21:00
Статьи и обзоры:
28.05.2023
Пылесос для каркасного бассейна: что подойдет?
Каркасный бассейн – один из самых популярных видов бассейнов в мире. Это обусловлено его простой конструкцией и низкой ценой в сравнении с классическими водоемами.
Пылесос для каркасного бассейна: что подойдет?
29.05.2023
Как работает пылесос для бассейна?
Как работает пылесос для бассейна? Этот вопрос возникает у каждого, кто впервые обнаруживает существование подобного рода приборов. Мы привыкли, что пылесос – это «сухопутный» прибор, который работает только в воздушной среде.
Как работает пылесос для бассейна?