#

Вакуумные пылесосы для бассейна

Чтобы эксплуатация бассейна была успешной, нужно поддерживать его чистоту. И поэтому очистка бассейна – это основной элемент хорошего времяпрепровождения в воде и здоровья для человека. К тому же, стоит помнить, что дезинфекция воды способствует этому здоровью, а главное безопасности для тех, кто купается. Специальное оборудование поможет от всего лишнего избавиться и делится оно на три категории:

  1. Механические устройства;
  2. Химические;
  3. Электрический.

Первая категория, подразумевает собой специальные фильтры, которые оснащены насосом. Они предназначены для очистки верхних слоев воды в бассейне от разнообразных органических загрязнений, а также мелкого мусора. Вторая категория, подразумевает собой устройства, которые основываются на химическом воздействии на воду. То есть, другими словами, хлорирование.

Третья категория, подразумевает собой разнообразные специальные устройства и приспособления, которые зависят от электричества.

При помощи специальных щеток и сочков, можно очистить воду от мусора небольших размеров. Но подводный пылесос никогда не будет лишним, он сделает всю основную работу по очистке бассейнов самостоятельно. Здесь пойдет речь о таком устройстве, как вакуумные пылесосы для бассейна.

Вакуумные пылесосы для бассейна считаются полуавтоматикой. Такие пылесосы обладают всеми прелестями ручного пылесоса, но при этом они в состоянии проводить уборку бассейна без участия человека. В состав таких пылесосов входит: модифицированная вакуумная щетка, которая оснащена специальным механизмом и гофрированный шланг, который разделен на секции, что позволяет оптимально подобрать длину. Через специальный адаптер производится подключение вакуумного пылесоса. Модель полностью зависит от типа и размера бассейна. Есть возможность оснастить такой пылесос дополнительными устройствами – они помогут достичь более высоких результатов.

Есть вариант очистки более эффективный, менее затратный по времени, так как не требует к себе внимания. И воплощается этот вариант в пылесос-роботе Dolphin.

все статьи

Требуется диагностика Вашего робота-пылесоса или консультация специалиста?

Оставить заявку
Общий номер:
+7 (800) 333 25 71
Телефон в Москве:
+7 (495) 215 58 83
Телефон в Санкт-Петербурге:
+7 (812) 600 36 38
Адрес офиса:
111123, г. Москва, шоссе Энтузиастов, дом 56, строение 32, офис 157
E-mail:
Время работы:
Ежедневно: 09:00-21:00
Статьи и обзоры:
28.05.2023
Пылесос для каркасного бассейна: что подойдет?
Каркасный бассейн – один из самых популярных видов бассейнов в мире. Это обусловлено его простой конструкцией и низкой ценой в сравнении с классическими водоемами.
Пылесос для каркасного бассейна: что подойдет?
29.05.2023
Как работает пылесос для бассейна?
Как работает пылесос для бассейна? Этот вопрос возникает у каждого, кто впервые обнаруживает существование подобного рода приборов. Мы привыкли, что пылесос – это «сухопутный» прибор, который работает только в воздушной среде.
Как работает пылесос для бассейна?