#

Ручные пылесосы для бассейна

Чистота важна везде и бассейн не является никаким исключением. В водоемах, где проводятся купальные процедуры, должен быть не только красивый вид, но и соблюдены все санитарные и гигиенические меры. Поэтому бассейн требует регулярного внимания к себе: уборка, очистка от загрязнений и прочее.

Но это довольно кропотливое и тяжелое дело. Но время не стоит на месте и специальное оборудование может помочь Вам в этом. Одно из таких оборудований – ручной пылесос для бассейна.

Что такое ручной подводный пылесос? Он предназначен для ухода за такими бассейнами как: надувной, каркасный или гидромассажный. В частных крытых бассейнах и джакузи он так же может сыграть свою главную роль.

Удалить скопившийся песок на дне или ил, а так же камешки и прочий мусор, который загрязняет воду, ручной пылесос для бассейна поможет сделать это занятие менее затратным по времени. Он может очистить стенки от налета и избавить от загрязнения в местах, где при очистке трудно добраться.

Такие насосы делятся на:

  1. Поршневый механизм;
  2. Электрический насос в фильтровальной системе.

Первый вариант подразумевает собой штангу, к которой прикрепляется одна из двух насадок. Это может быть как сачок, так и насадка-пылесос. Сачок, соответственно, поможет выловить мусор из бассейна, а пылесос займется его очисткой.

При использовании второй насадки,. Штангу вместе с шлангом закрепляют на форсунке, а к фильтру прикрепляют сменный мешок для мусора. Вся конструкции, во время очистки, находится под водой. Но конструкция, которая связана с электричеством находится на поверхности, что обеспечивает безопасность.

Пылесосы с поршневым механизмом напоминают велосипедный насос. Принцип работы у них такой же, только наоборот. В комплект входит сачок, как и в предыдущем устройстве, но вместо пылесоса в качестве второй насадки, здесь насадка с широким соплом и щетка. Этот вариант вызывает больше сил и времени на очистку, так как она механическая.

Чтобы уборка доставляла Вам минимум хлопот и не тратило ваше драгоценное время, лучшим вариантом для очистки бассейнов является пылесос-робот Dolphin.

все статьи

Требуется диагностика Вашего робота-пылесоса или консультация специалиста?

Оставить заявку
Общий номер:
+7 (800) 333 25 71
Телефон в Москве:
+7 (495) 215 58 83
Телефон в Санкт-Петербурге:
+7 (812) 600 36 38
Адрес офиса:
111123, г. Москва, шоссе Энтузиастов, дом 56, строение 32, офис 157
E-mail:
Время работы:
Ежедневно: 09:00-21:00
Статьи и обзоры:
28.05.2023
Пылесос для каркасного бассейна: что подойдет?
Каркасный бассейн – один из самых популярных видов бассейнов в мире. Это обусловлено его простой конструкцией и низкой ценой в сравнении с классическими водоемами.
Пылесос для каркасного бассейна: что подойдет?
29.05.2023
Как работает пылесос для бассейна?
Как работает пылесос для бассейна? Этот вопрос возникает у каждого, кто впервые обнаруживает существование подобного рода приборов. Мы привыкли, что пылесос – это «сухопутный» прибор, который работает только в воздушной среде.
Как работает пылесос для бассейна?